Panel öffnen/schließen

Die Gemeinde Grömitz bedankt sich bei den Firmen, durch deren Unterstützung die Anschaffung dieses Fahrzeugs ermöglicht wurde.

 

 

Sponsorenliste

Branche   Kunde   Straße   PLZ   Ort  Homepage  E-Mail 
Anwaltskanzlei Carsten D. Klaper Rechtsanwalt und Notar Brookgang 29 - 31 23743 Grömitz www.oh-anwalt.de klaper@oh-anwalt.de
Apotheken Nicolai-Apotheke Wicheldorfstraße 20 23743 Grömitz www.nicolaiapotheke.de info@nicolaiapotheke.de
Apartmentvermietung Grömitz Apartments Kirsten Schlemm Wicheldorfstraße 57  23743 Grömitz www.groemitz-apartments.info mail@groemitz-apartments.info
Automobilservice Autoservice Warnow Neustädter Str. 25 23743 Grömitz www.autoservice-warnow.de info@autoservice-warnow.de
Bäckerei Landbäckerei Puck Bürgermeister-Höppner-Str. 2 23749 Grube www.puck-gmbh.de kskories@puck-gmbh.de
Bau Hauke Ewers Bau GmbH Waldstraße 25 23746 Rittbruch www.ewers-bau.de info@ewers-bau.de
Baustoffe H. Ostheim Holz- und Baustoffe Op de Horst 40 23743 Grönwohldshorst baustoff-ostheim@t-online.de
Bauunternehmen CD Bau & Service Kornhof 16 23743 Grömitz www.cd-bau-service.de detmar@t-online.de
Bekleidung CLASSIC Kurpromenade 58 23743 Grömitz lapac@t-online.de
Buchhandel Buchgroßhandel Möller Körnickerfeld 29 23743 Grömitz www.ostsee-buchgrosshandel.de moeller@ostsee-buchgrosshandel.de
Buchhandlung Buchhandlung am Meer Wicheldorfstraße 11 23743 Grömitz www.buchhandlung-am-meer.de info@buchhandlung-am-meer.de
Campingbedarf Peter Brügmann Camping Manufaktur B&B Bäderstraße 39 23743 Cismar www.campingmanufaktur.de info@campingmanufaktur.de
Drogerie Parfümerie Zur Sonne Kurpromenade 66 23743 Grömitz www.zur-sonne-groemitz.de zur-sonne-groemitz@t-online.de
Druckerei Svenja Muchow Druck & Medien Sierksdorfer Straße 14 23730 Neustadt www.derdrucker.de service@dedrucker.de
Eiscafe Eisperle Kurpromenade 90 23743 Grömitz www.eisperle.com nachricht@eisperle.com
Elektroanlagen Rudnik Elektro Bäderstraße 62 23743 Cismar info@rudnik-elektro.de
Elektrogeräte Elektro-Muhl Kirchenstraße 12 23743 Grömitz www.elektro-muhl.de info@elektro-muhl.de
Elektroinstallation Matthias Krell Kalteanlagenbauer- u. Elektroinstallat Weidehof 2 Br. 23743 Grömitz matthiaskrell@t-online.de
Fitness HALL OF SPORTS Grömitzer Höhe 3 23743 Grömitz www.hallofsports.de info@hallofsports.de
Fleischereien Landfleischerei Norbert Meier GbR Cismarfelde 10 23743 Cismar www.fleischerei-meier.de fleischerei@gmx.de
Gärtnerei Gärtnerei Kurt Bargholz Schusterkrug 5 23743 Gruberhagen pe.maus-375@gmx.de
Geschenke Molt & Möbus GbR Wicheldorfstraße 21 23743 Grömitz www.seaside64.de info@seaside64.de
Getränke Werner Esling GmbH Körnickerfeld 2 23743 Grömitz www.esling.de m.enke@esling.de
Gewerbepark Gewerbeverein Grömitz e.V. Neustädter Straße 18 23743 Grömitz www.gewerbeverein-groemitz.de info@gewerbeverein-groemitz.de
Golf Golf Club Ostseebad Grömitz e.V. Am Schoor 46 23743 Grömitz www.golfclub-groemitz.de info@golfclub-groemitz.de
Hausmeisterservice m-rudert.de dekorative Raumberatung Nienhagener Weg 29 23743 Grömitz www.m-rudert.de kontakt@m-rudert.de
Hotel Gosch Hotel GmbH & Co.KG Am Markt 6 23743 Grömitz www.gosch-hotel-groemitz.de gosch-hotel@gmx.de
Imbißbetriebe Strandnixe Kurpromenade 76 23743 Grömitz rainer.privat@yahoo.de
Imbißstuben Antalya-Döner Imbiss Seestraße 1 23743 Grömitz www.antalya-doener-imbiss.de ilgen@hotmail.de
Immobilien Grömitzer Vermietungs- & Immobilienbüro Grünert-Immobilien GmbH Neustädter Straße 1 23743 Grömitz www.gvib.de info@gvib.de
Kleidung WeHo-GmbH-Store-Grömitz Seestraße 10 23743 Grömitz www.store-groemitz.de info@store-groemitz.de
Kliniken Klinik Ostseedeich GmbH & Co. KG Deichweg 1 23743 Grömitz www.klinik-ostseedeich.de reimers@klinik-ostseedeich.de
Maler J. S. Malerbetrieb GmbH Weberkamp 13 23749 Grube js.malerbetrieb@freenet.de
Maler Malerwerkstatt Reetz Körnickerfeld 3 23743 Grömitz www.maler-groemitz.de maler.reetz@gmx.de
Metall Huckfeldt - Metallbau Inh. Nils Huckfeldt e. K. Körnickerfeld 42 23743 Grömitz www.huckfeldt-metallbau.de info@huckfeldt-metallbau.de
Optik/Augenoptik Optik Grömitz Kirchenstraße 20 23743 Grömitz www.optik-groemitz.de info@optik-groemitz.de
Pension Pension Hermer Am Markt 2 23743 Grömitz www.pensionhermer.de info@pensionhermer.de
Pizzeria Pizzeria Santa Maria Jachthafen 1 23743 Grömitz www.santamaria-groemitz.de b.santamaria@freenet.de
Rechtsanwälte/Notare Bruno Schöning & Ulrich Dorn Rechtsanwälte und Notare Am Markt 4 23743 Grömitz ra.schoening@t-online.de
Restaurant Restaurant Friesenstube Blankwasserweg 21 23743 Grömitz http://www.friesenstube-grömitz.com/ a.scheel@hotmail.com
Restaurant Strandhalle Grömitz GmbH Kurpromenade 56 23743 Grömitz www.strandhalle-groemitz.de info@strandhalle-groemitz.de
Restaurant Restaurant 850 C Steaks & More Kurpromenade 54 23743 Grömitz www.850-grad.de hakim@850-grad.de
Restaurant Asia Thang Kurpromenade 54 23743 Grömitz hansahs@gmx.de
Restaurant Wurstbude Grömitz GmbH Seestraße 10 23743 Grömitz www.wurstbude-groemitz.de hintze@kuestenjunge.de
Sanitär die Installateure GmbH Kirchenstr. 37 23743 Grömitz www.dieinstallateure-oh.de info@dieinstallateure-oh.de
Schneidereien Schneiderei Elisabeth Both Bäderstraße 39 23743 Cismar www.schneiderei-both.de hallo@schneiderei-both.de
Sparkassen Sparkasse Holstein Hagenstraße 19 23843 Bad Oldesloe www.sparkasse-holstein.de carolina.kuschel@sparkasse-holstein.de
Steuerberater SHBB Beratungsstelle Grömitz Körnickerfeld 28 23743 Grömitz www.groemitz.shbb.de info@groemitz-shbb.de
Tattoo- & Piercing  Eightball Tattoo Studio Am Strande 11 23743 Grömitz www.8balltattoo.de mjahnke76@hotmail.com
Versicherung Versicherungskontor Kruse Wiesenredder 27-29 23743 Lenste www.ferienhof-kruse.de info@ferienhof-kruse.de
Yachten A-Z Yachtservice Grömitz GmbH Körnickerfeld 38 23743 Grömitz www.az-yachtservice.de info@az-yachtservice.de
Yachten Lehmann Yachtservice Körnickerfeld 18 23743 Grömitz www.fahrzeugaufbereitung-groemitz.de info@yachtpflege-lehmann.de